Как снизить сумму алиментов, чтобы не составляла более половины дохода
Да можно в судебном порядке ст. 119 Семейного кодекса РФ. При условии что изменилось материальное или семейное положение и на усмотрение суда. Это право суда снизить, а не обязанность.
Здравствуйте. В соотвествии со ст.119 СК РФ он вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения.
Удачи ВАМ
Есть решение суда вы его не обжаловали он платит по решению суда решайте все через суд его состояние должно ухудшаться
Здравствуйте!
Сын вправе подать заявление об уменьшении размера алиментов, установлении в сумме 1/4 от его зарплаты.