Могу ли я выписаться из квартиры (постоянная прописка) не где не прописываясь и что для этого надо? Спасибо.
Вы сами со своим паспортом вправе подать паспортную службу ФМС заявление о снятии Вас с регистрационного учета по месту постоянного жительства (выписаться) и Вас должны снять с учета в течение 3 дней. Прописку отменили 20 лет назад. В случае вашего выезда, например, в другой город и вселения, например, в гостиницу Вас должны зарегистрировать по временному месту пребывания. Административная ответственность в виде штрафа наступает, если гражданин проживал по месту постоянного жительства без регистрации или месту пребывания более 90 дней.