Спор о безопасности - Разрешено ли оставлять 9-летнего ребенка в одиночестве днем?

Моему сыну 9 лет. По суду после развода дети остались со мной. Бывший муж приходит в бешенство, когда я оставляю старшего ребёнка в дневное время суток одного дома, если даже я ухожу в магазин. Грозится натравить на меня органы опеки. Я действительно неправильно поступаю?
Лучший ответ

Вы поступаете правильно Органы опеки ваши таким бытовым вопросом заниматься не будет.

Спасибо за ответ!

если ребенок каждодневно остается дома один после посещения школы, лично я считаю, что это неправильно, одно дело оставить ребенка одного при необходимости посетить магазин, но если ребенок каждый день остается дома один, то когда же он гуляет на улице, кто ему помогает делать уроки?! и т.д. и кто сообщает вашему мужу, что ребенок один дома?!