Базарный Карабулак, 07.09.2014, 11:52

Претензии на дом после развода - могут ли мои дети стать его наследниками?

Вопрос №4801517 из г. Саратов
опубликован 07.09.2014, 11:52
У меня такой вопрос. Я в разводе. Есть двое детей. После развода я выписалась из дома мужа с младшей дочкой. Старшего сына не выписала. Вопрос: если я выпишу сына сейчас могут ли дети претендовать на этот дом в будущем? Даже если бывший муж прописал в нем свою гражданскую жену и ее ребенка? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

если дом в собственности мужа, если нет завещания\дарения на момент смерти - да, регистрация тут не при чем. Дети, супруги, родители -наследники 1 очереди

07.09.2014, 11:55

Дом бывшему мужу достался по дарственной от его отца. Как сейчас он решит , муж, с передачей я не могу знать.

07.09.2014, 12:35

если не будет завещания или дарения при жизни-ваш ребенок наследник за отцом

07.09.2014, 12:36