В собственность вступаешь после оформления дарственной или после смерти, оговаривать ли это?
Срочно. Завтра мне с тетей моего мужа надо идти к натариусу, она хочет оформлять дарственную на двухкомнатную квартиру на меня. Разъясните пожалуйста какие бывают дарственные? В собственность вступаешь после оформления дарственной или после смерти, оговаривать ли это? У нее своих детей нет, но у нее живы 4 родных брата, естественно у них есть дети (т.е. племяники тети, в т.ч. и мой муж). Могут ли потом братья тети (они все пенсионеры) претендовать на доли? Как сделать правильно, чтоб разночтений было как можно меньше. Спасибо.
Уважаемая Вера! Любая сделка с недвижимостью, в том числе и дарение, подлежит государственной регистрации в органах федеральной регистрационной службы, и право собственности на квартиру возникнет только после такой регистрации. С момента перехода права собственности никакие родственники претендовать на эту кватиру не смогут, так как она уже будет принадлежть другому человеку.
С уважением