Отказ в устройстве на должность судебного пристава из-за отсутствия армейской службы и наличия хронического пиелонефрита - правомерно или нет?
Я учусь на третьем курсе юрфака, в армии не служил, хронический пиелонефрит, хотел устроиться в службу судебных приставов, но мне отказали сказали что нужно среднее образование или армия, но в законе говорится только о полном среднем (общее) образовании или среднем профессиональном и ни слова о армии. Правомерно ли отказали. Мне кажется не правомерно. Спасибо.
Поскольку Вы будущий юрист, думаю, вполне можете сами ответить на поставленный вопрос.
Поскольку вы будущий юрист, то учитесь отстаивать свои права.
Исходя из изложенного вами вы никуда не обращались и вам никто не отказывал.
С какими доказательствами вы собираетесь обращаться в суд?
Где ваше заявление о приёме на службу?
Где официальный отказ от принятия на службу?