Судостроитель - Как государство обманывает инвалидов и лишает их прав на приватизацию квартиры
Здравствуйте, Инна Вадимовна.
Если однажды этим гражданином было использовано право на приватизацию, повторно он квартиру или любое другое жилое помещение приватизировать уже не сможет. С нанимателем (инвалидом) будет заключен договор социального найма помещения, в котором будут указаны и члены его семьи, зарегистрированные в этой квартире. Члены семьи имеют равные права с нанимателем. И после смерти нанимателя никто их не выселит. Или Вам попался крайне неграмотный юрист, или Вы не совсем верно интерпретировали его слова, а нам остается только догадываться, что он имел в виду