Что мне надо сделать, чтобы прописаться к детям и приватизировать на них квартиру?

Я прописан в картире (приватизированой) с родителями в Москве.. Живу в квартире (тоже в Москве, оформленной на жену, двоих детей и отца жены (квартира не приватизирована).. Жена умерла, дети несовершеннолетние, отец жены никогда здесь не появлялся и я его никогда даже не видел.. Что мне надо сделать, чтобы прописаться к детям и приватизировать на них квартиру?
Лучший ответ

Вам нужно первоначально зарегистрироваться в квартире жены, что делается с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Затем Вы можете приватизировать квартиру на детей, взрослые зарегистрированные лица могут отказаться от участия в приватизации в пользу детей.

Как законный представитель детей подайте иск в суд о признании отца утратившим право пользования квартирой и снятии его с регистрации, после чего пропишетесь сами с согласия опеки.