Необходимость брачного договора при наличии ипотеки и разводе - защита интересов владельца квартиры
Месяц назад вышла замуж, 4 года назад взяла ипотеку на 9 лет, квартира в залоге у банка, собственность оформлена на меня. Выплачивала и выплачиваю за квартиру сама, муж месяц назад остался без работы. Хотим с мужем брачный договор заключить. Имеет ли смысл? Или на эту квартиру в случае развода он не сможет претендовать?
Елена, добрый вечер! На саму квартиру муж претендовать не сможет, а вот на часть выплат по кредиту, то есть возможность взыскания с вас половины выплат с момента заключения брака, у него право есть. Брачный договор можете составить конкретно относящийся прав этой квартиры и выплат за неё.