Подача искового заявления о взыскании 3.200.000.00 по договору займа - расчет госпошлины и перечень реквизитов для жителя Удмуртии, истца, и ответчика, проживающего в Пермском к
Здравствуйте, Лидия Андреевна!
Согласно ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Вы можете отправить исковое заявление с приложенными документами (включая квитанцию об уплате госпошлины) заказным письмом с уведомлением о вручении. Адрес суда и реквизиты для уплаты госпошлины можно найти в интернете. Для этого нужно знать место жительства (адрес регистрации) ответчика. Форма и содержание искового заявления должны соответствовать требованиям ст. 131 ГПК РФ. К исковому заявлению прилагаются документы, перечисленные в ст. 132 ГПК РФ.
Если данные требования не будут соблюдены, суд оставит заявление без движения и предоставит разумный срок для исправления недостатков.
Удачи!
исковое заявление вам вернут, процессуальным кодексом не предусмотрена смена территориальной подсудности из-за не возможности выезда к месту суда, размер госпошлины с 3200000,00 составляет 24200, для ответа о реквизитах необходимо знать в каком городе и районе проживает ответчик
Индустриальный суд г. Перми-где посмотреть реквизиты?