Я хочу открыть языковую школу и зарегистрироваться как ЧП ПБОЮЛ, какие документы мне необходимы, нужно ли мне получить лицензию.

Ответьте, пожайлуста на следующий вопрос. Я хочу открыть языковую школу и зарегистрироваться как ЧП ПБОЮЛ, какие документы мне необходимы, нужно ли мне получить лицензию. Спасибо.
Лучший ответ

Чтобы зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ Вампонадобятся ваш паспорт, свидетельство ИНН и свидетельство из пенсионного фонда. Заполнив формуу нотариуса, подавайте докуемнты в налоговую, через 5 дей получите свидетельство о регистрации. Лицензия на образовательную деятельность нужна. При этом у вас должно быть в собственности или пользовании помещение, удовлетворяющее санитарные, пожарные и иные требования, предъявляемые к помещениям под образовательные цели. Собрав все согласования вы подаете документы на лицензию. Лицензирование образовательной деятельности производится через Москву, документы подаются в местные органы министрества образования.

Дорогая Селена, спасибо большое за консультацию.