Необходим ли бесплатный капитальный ремонт чугунной канализационной трубы в приватизированной квартире, которой исполнилось 25 лет?
Нашему дому 25 лет, ни разу не было капитального ремонта. Квартира приватизированная. Положена ли бесплатная замена текущей чугунной канализационной трубы в туалете?
Если это не канализационный стояк, а канализационная труба, обслуживающая только вашу квартиру- менять вы будете за свой счет
Ремонт имущества, обслуживающего более 1 квартиры проводится за счет средств УК, вернее за счет средст, которые УК взимает с жильцов на ремонт и содержание. Стояк относится к общему имуществу многоквартирного дома, следовательно УК его обязана ремонтировать/менгять за свой счет. Для этого необходимо составить акт об аварийном состоянии, написать заявку на ремонт и ждать, когда в УК будут деньги на ваш ремонт.