Проблемы с заказом мебели - оттенок и фурнитура не соответствуют, продавец не отвечает на письма
Уважаемый Андрей!
Конечно, необходимо идти с претензией в магазин. По идее, это надо было делать сразу же, потому что переписка по электронной почте - не слишком хорошее доказательство того, что Вы к продавцу обратились.
В претензии подробно опишите, что и почему Вас не устраивает.
Если возникнут проблемы, уверена, что в мебели можно будет найти массу недостатков, на основании которых потребовать возврата денежных средств за нее, но уже в связи с недостатками.
Вы сами ответили на свой вопрос- пишите претензию и несите в магазин. Ждите, что они вам ответят. Хотя я сомневаюсь, что дело выигрышное для суда. Вы же не комплектом брали, а по отдельности