Наследование квартиры бабушки - кто является наследником?
Бабушка присмерти. Ее квартира приватизирована на нее. В квартире прописана она (бабушка) и я (внук). Завещания нет. Если бабушка умрет то квартира по наследству перейдет моему отцу (то есть ее сыну) или и я (внук который там прописан) имею какую то долю?
Лучший ответ
Отцу . Прописке не причем
Спасибо за ответ!
наследник - сын бабушки , т.е. ваш отец. Вы не наследник и не имеете долю.
Прописка не влияет на наследство. Наследником будет ваш отец. Если бабушка выражает волю завещать квартиру вам и при этом она отдает отчет своим действиям, можно пригласить нотариуса на дом, для составления завещания