Законность установки камер наблюдения в раздевалке магазина - обзор правовых аспектов
Валерий,добрый день! Обязательна должна быть табличка, указывающая на то, что ведётся видеонаблюдение! Так же не имеют право снимать те участки, где непосредственно человек находится без одежды (например душ, или раздевалка. Обратитесь к администрации с просьбой повесить таблички, и, если, нарушается личное пространство, либо развернуть камеры, либо вообще их демонтировать! ВАЖНО! Прежде чем идти к администрации - сфотографируйте, хотя бы на камеру мобильного телефона - так называемые, скрытые камеры, что бы в дальнейшем можно было обратиться в суд!