Как обжаловать решение суда - апелляционная или кассационная жалоба? Пример образца написания жалобы.
Каким образом можно обжаловать решение суда? Подается апелляционная жалоба или кассационная? И где можно найти образец написания такой жалобы? Большое спасибо!
Лучший ответ
Если у Вас первая инстанция, то подается апелляционная жалоба. Образца нет, но все требования изложены в Гражданско-процессуальном Кодексе РФ.
В месячный срок подается апелляционная жалоба, далее есть право на кассационное обжалование в течении полугода, образцов в интернете полно, но каждое дело индивидуально