Как обжаловать решение суда - апелляционная или кассационная жалоба? Пример образца написания жалобы.

Каким образом можно обжаловать решение суда? Подается апелляционная жалоба или кассационная? И где можно найти образец написания такой жалобы? Большое спасибо!

Лучший ответ

Если у Вас первая инстанция, то подается апелляционная жалоба. Образца нет, но все требования изложены в Гражданско-процессуальном Кодексе РФ.

В месячный срок подается апелляционная жалоба, далее есть право на кассационное обжалование в течении полугода, образцов в интернете полно, но каждое дело индивидуально