Какие нормативно-правовые акты регулируют вопрос о присвоении парковочных мест возле жилых домов и куда обратиться для решения проблемы?
Какие нормативно правовые акты регулируют вопрос о присвоении парковочных мест возле жилых домов? (Стоят стойки и визят цепи с замками) И куда обращаться? Написали письмо на главу города, он перенаправил письмо в комитет, там ответили, что разберуться привлекут к дисциплинарной и административной ответственности. Прошел месяц с их ответа, результов никаких не видно. Спасибо.
ТСЖ или УК производит межевание территории для ее управления. Т. о. прилегающая земля - собственность дома, всех собственников. Сдавать ее в аренду никто не в праве, если это не предусмотрено планом. Разместить клумбы, дет.площадку или парковку - решение принимается общим собранием. Обращайтесь в ГЖИ.