Раздольное, 01.08.2017, 15:28

Запрос на получение информации о составлении протокола об административном правонарушении - указание на нормативно-правовые акты для ссылки в официальном письме в ОМВД

Вопрос №12942422 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 15:28
Я хочу написать официальное письмо в ОМВД, для получения информации, составляли ли на меня протокол об административном правонарушении. Подскажите пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты можно ссылаться в письме для получения ответа от ОМВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на имя начальника полиции в произвольной форме в соответствии с Федеральным Законом о рассмотрении обращений граждан. В течение 30 дней Вам обязаны выдать ответ В письменном виде.

01.08.2017, 15:51

Здравствуйте, не только сотрудники полиции могут составлять административные протоколы. Если Вас интересуют только те адм протоколы которые составлены полицией, то обратитесь в часы приема к вашему участковому.

01.08.2017, 15:33

Дело в том, что я сомневаюсь в честности участкового и боюсь узнать случайно, когда уже постановление вступит в силу.

01.08.2017, 15:39

Без Вашего участия протокол не составят. Вас должны пригласить для его составления. А в некоторых случаях и составить незамедлительно сразу на месте. О возбуждении административного производства вас также должны уведомить, хотя бы по телефону.

01.08.2017, 15:43