Скажите пожалуйста. Как зарегистрировать брак с гражданкой Зимбабве?
Вам необходимо обратить особое внимание на условия заключения брака именно в Зимбабве т.к. зачастую эти условия в разных государствах отличаются друг от друга.
Василий,
для брака с иностранным гражданином:
- Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС).
- Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ).
- Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.
- Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака свидетельство о смерти).
- Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.
- Необходимо уплатить государственную пошлину
в законодательстве РФ не имеется ограничений на заключение брака с гражданами других государств.