Оспаривание права собственности на родительский дом - юридические аспекты и последствия
Татьяна, сложно ответить однозначно на ваш вопрос. Так как ситуация не понятная. Без анализа документов невозможно ответить есть ли у вас перспективы оспорить право собственности. Также вы не написали наследование было по завещанию либо по закону? Если по закону, то оставшаяся не подареная 1/2 часть дома должна была поделиться между тетей и вашим отцом. если было завещание на отца, то тогда 1/2 часть дома при принятии им наследства принадлежит вашему отцу. также я вам советую заказать выписку из ЕГРП в Росреестре, чтобы вам точно знать кто является собственником дома.