Суд не учел связи между иском и встречным иском по статье 132 АПК - возможно повторное подача встречного иска без оспаривания определения о возврате
Сослался суд: ч. 4 ст. 132 АПК, вернули встречный иск, суд не усмотрел связи между иском и встречным иском, хотя она там есть. Возможна ли повторная подача того же встречного иска? Без оспаривания определения о возврате.
Подайте заявление в рамках отдельного производства. В случае необходимости, заявите ходатайство о приостановлении производства по делу, которое уже рассматривается судом до вынесения решения по новому делу.
Здравствуйте, Максим!
Если Вы не обжаловали определение о возврате встречного искового заявления, то подавать его повторно в рамках рассматриваемого дела нет смысла.
Но у Вас есть право предъявить свои требования в отдельном исковом производстве в порядке, предусмотренном ст. 125 АПК РФ.
Удачи!
______________
Не противоречит ли законодательству повторное предъявление встречного иска?