Несправедливый расчет пенсии для педагога - нужна помощь и совет
Скажите, пожалуйста, я в 2012 году вышла на пенсию, работаю педагогом. На иждивении ребенок до 18 лет (на данный момент ребенку 9 лет). при выходе на пенсию коэффициент был выше положенного, при расчете пенсии сумма получилась 8856,74 р с учетом иждивенца. Когда пришла в пенсионный фонд и спросила почему такая маленькая сумма, попросила сделать перерасчет, на что мне сказали, этим никто заниматься не будет. Пенсию рассчитывает машина. У моих сослуживцев пенсия без иждивенца оказалась 10 т.р. Подскажите, как мне быть и что делать? Алла.
Лучший ответ
Добрый день!
Обращаться в Пенсионный фонд необходимо только письменно и требовать полной расшифровки начисления Вашей пенсии. Вам обязаны письменно ответить. В случае, если расчет покажется Вам неправильным, для его проверки Вы можете обратиться в суд.
Всего доброго!
Спасибо за ответ!