Правовые вопросы - разведенные супруги, имущество, выписка и алименты
Если в период брака за счет денежных средств супругов стоимость личного имущества была значительно увеличена, то Вы вправе просить суд признать данное имущество совместным имуществом супругов и определить доли.
Если данные требования Вами заявлены не будут, то супруг вправе в судебном порядке просить признать Вас прекратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, при этом Вашего согласия никто спрашивать не будет. Что касается алиментов на содержание ребенка, то в Вашем случае их никто не взыщет, поскольку ребенок совершеннолетний, трудоспособный, а алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением.