Право наследования квартиры - Влияние дочери из предыдущих отношений на наследство после смерти мужа
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
Статья 1142 ГК РФ регламентирует: наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Не имеет значения, в официальном браке состояли родители либо нет.
Избежать этого можно путем составления завещания.
Удачи в решении Вашего вопроса!
Если ответ показался Вам квалифицированным, прошу оставить отзыв.
С Уважением, Анастасия, группа юридических компаний ЮрСтандарт.
Здравствуйте.
Дети являются наследниками первой очереди.
В данном случае не имеет значения были ли родители в официальном браке.
Дочь вправе претендовать на наследство в любом случае.
Здравствуйте. Да дочь может претендовать на долю в этой квартире. Избежать это можно договором дарения своей доли на вашего общего ребенка либо на вас.
Наталья, по праву наследования Дочь конечно может наследовать имущество в порядке своей очереди. Варианта для решения вопроса-2: продать долю, либо оформить завещание.
Только писать завещание в котором определить круг наследников;
ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
""Статья 1142. Наследники первой очереди
""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
" Открыть полный текст документа "