Как восстановить утерянный диплом об окончании Рязанского Высшего военного училища связи им. Захарова после его реорганизации?
Добрый день, Дмитрий. Если нет возможности проехать в Рязань, то рекомендую Вам обратиться письменно в министерство обороны. В любом случае при реорганизации учебного заведения обязательства от реорганизованного училища должны перейти ко вновь образованному учебному заведению. И даже в случае ликвидации Министерство обороны не должно оставить без внимания Ваш вопрос. Первый шаг нужно сделать именно с письменного обращения. Удачи!
Необходимо узнать в какой архив МО были направлены все документы училища после его расформирования, а затем обратиться в архив с запросом о подтверждении обучения в училище и выдаче диплома после его окончания. После получения данной информации обратитесь в департамент образования МО РФ. После окончания училища копия диплома вшивалась в личное дело.
Вряд ли диплом восстановят именно в том виде, в котором он когда-то был выдан. Речь, скорее, идет о некоем документе, бесспорно подтверждающем факт его существования когда-то и факт его выдачи. Обратитесь в военкомат - в личном деле есть его светокопия. Заверит либо военком, либо нотариус.