Нужно ли нам улучшение жилья, учитывая ограниченность площади и наличие грудного ребенка?
У нас 1 комнатная квартира 30,9 метров квадратных, прописаны я с мужем и грудной ребенок. В квартире не развернуться, даже кроватку детскую некуда поставить, положено ли нам улучшение жилья?
Здравствуйте!
В соответствии с Решением Совета депутатов городского поселения Пушкино №230/41 от 28.05.2009г. установлена учетная норма жилого помещения для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий в размере 9 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека.
То есть на троих жилая площадь у вас должна быть не менее 27 кв.м.
Вы имеете право встать на учет по улучшению жилищных условий, но если квартира еще не приватизирована.
С Уважением ЮрСтандарт!
юрист Угланова Юлия.
А еще вопрос тогда для уточнения. Я собственник, квартира приватизирована еще первыми хозяевами и в ней еще прописана мама, помимо нас 3. Это как то может повлиять? она также проживает с нами.