Моего парня остановили и выяснелось что у него в выдыхаемом воздухе 0,124 промиле. Лишат ли прав? И на сколько.
Моего парня остановили и выяснелось что у него в выдыхаемом воздухе 0,124 промиле.
Лишат ли прав? И на сколько.
Вы, видимо, имеете ввиду известные изменения в законодательстве, допускающие содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе в концентрации не более 0,16 мг на литр? Да, такие изменения есть, согласно Федеральному закону эти поправки вступают в силу с 01.09.2013. НО! согласно Конституции РФ и иным законам те законы, которые устраняют наказание за правонарушение, имеют обратную силу, т.е. фактически эти поправки и изменения действуют уже сейчас! Об этом необходимо заявить в суде, при рассмотрении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, Вашего парня обязательно туда должны вызвать. Обращайтесь, я подскажу, как и что сделать. Возмездно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях