Нарушение условий договора - неисполнение заказа на кухонный гарнитур и возможные меры

Мы заказали кухонный гарнитур (общая стоимость со встраиваемой техникой 700 000 руб) . По договору аванс 70%, остальные 30% перед установкой. В конце мая хозяйка фирмы позвонила, попросила привезти оставшиеся 30%, так как кухня уже на подходе. Прошло 2,5 месяца - кухни так и нет. Хозяйка салона каждый раз придумывает новые версии (то фабрика долго делала, то на таможне долго стоит, то опять на фабрике, то разгрузить не могут в Москве и пр.) и уже не скрывает недовольство при наших телефонных звонках и визитах. Пригрозили судом, но дело не меняется. Какие у нас права и как лучше поступить на данный момент? Эта фирма - ООО, в лице директора хозяйка салона. Заранее спасибо!
Лучший ответ

1. Написать претензию, вручить под роспись или отправить ценным письмом (с описью) с уведомлением о вручении. В претензии указать требование вернуть Вам денежные средства (если Вы не хотите больше ждать) с неустойкой или только неустойку (если согласны все-таки мебель устанавливать).

2. После истечения срока для ответа (10 дней) идете в суд, просите вернуть деньги за кухню, неустойку (3 % за каждый день просрочки), моральный вред, а также штраф 50 %, ну и судебные расходы, конечно.