Какие штрафы за несообщение о ДТП, если автомобиль снят с учета для продажи и не подлежит восстановлению?
Личный автомобиль снял с учета для продажи, не справился с управлением и съехал с дороги, машина восстановлению не подлежит. Пострадавших в ДТП нет, в ГИБДД не сообщал. Подскажите пожалуйста - для утилизации нужно-ли предоставлять ТС на осмотр в ГИБДД? Если ДА, то каких штрафных санкций ожидать за несообщение о ДТП? Заранее благодарю, Артур.
Лучший ответ
Артур, машина это Ваше имущество, и Вы можете ей распоряжаться по собственному усмотрению, разбить, сжечь или что еще по страшнее. понятие ДТП определено в правилах дорожного движения - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Спасибо за ответ! И темнеменее, грозят-ли штрафные санкции при обращении для утилизации???