Какие выплаты можно ожидать при ДТП - страхование, восстановление, погашение кредита
Произошло ДТП - не справился с управлнием, в результате новая машина, купленная по автокредиту, не подлежит восстановлению. Пострадала только моя машина, других пострадавших нет. Кредит плачу четыре месяца (оформлен на пять лет) . Страхование - ОСАГО и КАСКо, Подскажите, пожзалуйста, на какие выплаты рассчитывать, если машина застрахована на 305 тысяч и если банк примет решение зачислить деньги по страховкам в счет погашения кредита?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Евгений.
Уважаемый Евгений.
По всей видимости - по договору страхования выгодоприобретателем является именно банк, и СК должна перевести страховое возмещение на Ваш счёт в банке. А сумма зависит от результатов экспертизы. Вполне возможно - этого хватит для погашения кредита.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.