Выстрел из травматического пистолета - какое наказание ждет нападавшего?
Зависит от тяжести вреда здоровью. Его устанавливают эксперты. Может быть средняя тяжесть, может быть легкий вред. Прошлый конфликт между Вами и потерпевшим может быть учтен судом при вынесении Вам приговора как смягчающее обстоятельство (зависит от сути конфликта), но не исключит Вашей вины в содеянном. Избили - надо было обращаться в полицию по факту избиения и ждать результатов расследования, а не заниматься самосудом в худших традициях Дикого Запада.
В Ваших интересах подумать об адвокате.
все зависит от тяжести вреда здоровью
В зависимости от конкретных обстоятелсьтв и квалификации содеянного. От побоев до покушения на убийство. От штрафа до реального лишения свободы