Получение опеки над детьми - возможно ли миновать детский дом и предоставить им семейное окружение?
Мы с мужем хотим взять под опеку двоих детей, брата и сестру. Они уже находятся под опекой, та семья хочет отказаться от опеки и передать их нам, но в органах опеки им сказали, что так сделать нельзя, если они отказываются от детей, их забирают в детский дом! Можем ли мы оформить опеку минуя детский дом, ведь это же стресс для детей снова туда возвращаться!
Лучший ответ
Наталия, Вам нужно обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, в котором просить установить опеку над детьми и на время оформления документов. не передавать детей в детский дом. на данный момент. это вполне возможно. но нужно указать в заявлении.
Спасибо за ответ!