Вопрос о возможности взыскания долга по ЖКХ, прошло более 3 лет со дня составления документов
Мне пришло досудебное предупреждение о том что я должна оплатить долг по жкхпо состоянию на 01 марта 2010 года когда наш дом находился в управлениии муниципального учреждения. Скажите я старые квитанции тех лет уже не храню и они имеют право взысктвать долг если прошло более 3 лет?
Юлия, могут попытаться в судебном порядке. Если заявите о пропуске срока исковой давности - суд откажет. Любые требования в досудебном порядке носят рекомендательный характер, следовательно до вынесения решения суда оплачивать что-либо Вы не обязаны.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Юлия, на предварительном слушании, сразу просите суд отказать в исковых требованиях представителю муниципального учреждения по причине пропуска срока исковой давности.