Как требовать признания утратившим права пользования доли собственника и выкупить ее?

Я являюсь собственником 3/4 долей жилого дома (собственность долевая). Собственник другой 1/4 пропал 10 лет назад. За это время никто не объявился. 1/4 запущена, разрушается; коммунальные услуги никто не оплачивает. Могу ли я через суд требовать признания утратившим права пользования своего сособственника? Могу ли выморочить его имущество и выкупить его? Как мне действовать? Спасибо.
Лучший ответ

действовать вам только в соответствии с требованиями закона!!!