Как правильно разделить трехкомнатную приватизированную квартиру с минимальными рисками аннулирования сделки?
Для того чтобы продать свою долю, сначала необходимо ее выделить из общей совместной собственности. При недостижении соглашения это возможно сделать в судебном порядке. После того, как у Вас будут соответствующие документы, Вы можете продать свою долю. Поскольку собственность общая долевая, то Вы обязаны сначала предложить приобрести свою долю другим собственникам (в частности Вашему отцу), в письменном виде с указанием цены и условий, на которых Вы собираетесь ее продавать, а также предоставить срок для принятия решения. В случае, если он откажется от приобретения, а также не приобретет указанную долю в течение месяца, то Вы сможете продать эту долю третьим лицам. Успехов.
С. Юлия