Можно ли требовать неустойку от официального дилера за задержку в предоставлении подменного автомобиля
ЗдравствуйтеМогу ли я востребовать неустойку с официального диллера за непредоставление подменного автомобиля в трехдневный срок, вместо сданного на ремонт по гарантии автомобиля. Предоставили автомобиль через 12 дней.
Лучший ответ
Добрый день, Александр. Согласно Постановлению 55 автомобили в подмену не предоставляются. Если в данном случае, Вам пошли на уступки, то ответственности не возникает за просрочку, если только иное не указано в договоре купли-продажи автомобиля либо в ином документе, который Вы оформляли.
Спасибо за ответ!