Как требовать оплату ремонта автомобиля у официального дилера от страховой компании?

Недавно я попала в ДТП, виновницей которого не являюсь. Ремонт хотелось бы сделать у компании - официального дилера, т.к. автомобиль находится у них на гарантии. Но страховая выплата по ОСАГО оказалась гораздо меньше стоимости ремонта автомобиля именно у официального дилера. Имею ли я право требовать со страховой компании оплаты ремонта по расценкам именно дилера? Спасибо.

Лучший ответ

Да, если авто на гарантии, то вы имеете право в суде против СК требовать применить расценки дилерского центра, а также взыскать со страховой компании утрату товарной стоимости автомобиля. Отправляйте в СК для начала разговора претензию.

Алена если страховая компания не покрывает сумму ремонта, остальные затраты вы можете взыскать в судебном порядке с виновника ДТП.

Благодарю Вас за полезную консультацию!