Где продлить регистрацию при заключении трудового договора в Беларуси и кто является принимающей стороной?

Вопрос №2593955 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2013, 10:33

По какому адресу должна быть продлена регистрации гражданина республики Беларусь при заключении трудового договора: По месту первой (на 3 месяца) у родственников или по месту работы. Кто становится принимающей стороной? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это не принципиально, главное после окончания срока регистрации вновь продлить или зарегистрироваться по новому адресу в течение 7-ми дней.

15.08.2013, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При заключении трудового договора гр-н Беларусии может быть зарегистрирован также у родственников, так и знакомых. Однако, по общему правилу , если производится регистрация по тому же адресу, тогда это будет продление, а если по другому адресу, тогда это будет новая регистрация. Таким образом, вы вправе продлить регистрацию гр-ну Беларусии по прежнему адресу.

Ст. 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ

(ред. от 07.06.2013)

"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

1. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания, представляемых в соответствии с настоящей статьей.

2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

1) иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;

б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

15.08.2013, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Хотель бы ссылку на нармативный документ.

Какой нормативный документ это регламентирует.

15.08.2013, 10:58

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 10 июля 2007 г. N МС-1/8-13067

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

(ред. от 07.06.2013)

"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

15.08.2013, 11:06

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

(ред. от 07.06.2013)

"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

15.08.2013, 11:10