Судебный иск против страховой компании после ДТП из-за отсутствия заверенной копии Свидетельства о регистрации транспортного средства - стоит ли обращаться в суд?
20 мая произошло ДТП. Оформление по ДТП производил аварийный комиссар. Страховая компания Согласие прислала письмо о том, что в документах отсутствует заверение на копии Свидетельства о регистрации транспортного средства. 3 июля аварийный комиссар отправил письмо с заверенной в ГИБДД копией свидетельства о регистрации транспортного средства, а 0 июля ими было получено уведомление о получении письма. Но страховая компания прислала отказ о выплатах, ссылаясь на отсутствие заверенной копии. На наш звонок в страховую компанию ответили, что этого письма в деле нет. Обратившись в службу аварийных комиссаров нам рекомендовали подать на страховую компанию в суд. Стоит ли нам обращаться в суд?
Лучший ответ
В основном все выплаты по ОСАГО получают сейчас в полном объеме в судебном порядке.
Спасибо за ответ!