Просрочка по кредиту - что делать и возможно ли частичное гашение задолженности?
Здравствуйте! Телефонный разговор к делу не пришьешь, должно быть официальное письменное уведомление, где будет расписана ваша задолженность. Заплатите столько, сколько можете сейчас. Платите периодически посильные суммы, пока у Вас материальные трудности. Отправьте в банк заявление с просьбой о рассрочке платежей в связи с временными материальными трудностями (отправляйте заказным письмом с уведомлением или отнесите лично, копию заявления с датой принятия, подписью принявшего и печатью оставляете у себя), скорее всего, Вам эту просьбу не удовлетворят, но это заявление будет Вам в плюс в том случае, если дело дойдет до суда- Вас не сочтут злостным неплательщиком- от банка не скрываетесь, планируете платить, но сейчас вот так- есть трудности . Пусть обращаются в суд, его не стоит бояться, в судебном порядке, если есть основания, можно уменьшить сумму штрафов. Удачи Вам!