Какие последствия неуплаты штрафа в размере 1.000 рублей и срок его действия?
Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов." Срок добровольного исполнения 60 дней. Оплатите штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Серафима Игоревна !
Неуплата административного штрафа в течение месяца после вступления в силу Постановления административного органа или Решения суда может обернуться наложением штрафа еще в двойном размере судебным приставом-исполнителем, а занчит в место 1000 р., придется заплатить 3000 р. + исполнительский сбор 7%.
Удачи Вам.