Правомерность наложения штрафа в размере 50 000 руб на должника за несвоевременное погашение долга - рассмотрение ситуации
Насколько правомерно приставы наложили штраф на должника в размере 50 000 руб на основании несвоевременного погашения долга? Задолженность установлена в размере 1300000 руб в 2013 году, на данный момент долг составляет 200 000 руб, штраф озвучили два дня назад. Готовы погасить остаток долга, но без штрафа в таком размере.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы не согласны с размером штрафа, то обжалуйте постановление пристава в суд.
А это точно штраф, а не исполнительский сбор в размере до 7% от суммы долга?
Удачи Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
могут взять 7 %
если добровольно не исполнено.
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте. В случае не исполнения постановления пристава исполнителя в срок указанный в постановлении приставы могут взыскать 7% от суммы подлежащей взысканию..
Спасибо за помощь!