Отказали в постановке на учёт купленной в Челябинске машины в Екатеринбурге из-за наложенного ареста - что делать?
Я бы в данный момент посоветовала бы взять справку из ГИБДД, о том, что на машину наложен арест и вместе с этой справкой поехала к тому кто данный автомобиль вам продал и расторг договор купли-продажи. А вообще продажей арестованного автомобиля продавец себе организовали состав по ст.312 УК РФ.
Так же возможен и второй вариант, нужно обратиться к судебному-приставу и выяснить на основании чего наложен арест на автомобиль и что с исполнительным производством. Если оно прекращено, то вам нужно обратиться в суд, который вынес определение, предъявить им справку от приставов, что долг погашен и исполнительное производство прекращено, судья вынесет определение о снятии ареста, с этим определением вы пойдете к приставам - а уж они на основании этого определения снимут арест, направив соответствующую бумажку в ГИБДД .