Омск, 05.11.2015, 21:35

Сюжет с арестами - как купленное авто оказалось с 2 арестами на себе?

Вопрос №8591706 из г. Омск
опубликован 05.11.2015, 21:35
Купили авто в 2015, сразу не проверили в гаи чистое оно или нет. Когда поехали оформлять на себя, на ней оказалось 2 ареста. Мы 3 хозяева этого авто. 2 хозяин купил ее в 2011 году, а аресты наложили в 2013 и в 2015 судебными приставами ХМАО - Югра. 1 хозяин машины из Сургута.2 хозяин регистрировались авто уже в Омске в 2011, вот непонятно как они могли наложить арест на-авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеете право обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из под ареста, если арест на первого хозяина

05.11.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. Ваша сделка недействительна, так как продано ТС находящееся под арестом(запретом).

2. Расторгайте договор и забирайте деньги пока не поздно, или машину забирут приставы.

3.Если сумма долга не большая можете заплатить.

05.11.2015, 21:51

Вам необходимо обратиться в суд.Если вы приобрели авто до наложения ареста необходимо подавать заявление в суд об исключении имущества из описи.Если вы приобрели авто после наложения ареста,тогда вам необходимо подавать заявление о расторжении договора купли продажи.Лучше бы конечно увидеть все ваши документы и говорить уже более подробно

06.11.2015, 06:48

У нас на авто только птс и договор купли продажи. Нас гаи остановили на посту и сняли номера,они сказали ,что автомотически авто снято с учета.

05.11.2015, 21:49

1).ТС снимается с учета при утилизации и при вывозе за пределы РФ.

2) Разберитесь с причинами или нанимайте юриста в вашем городе.

05.11.2015, 21:55

Так мы даже не можем выяснить сумму. У наших Омских приставов никакой инфо об нашей машины нет.они говорят все чисто.А как связаться с ХМАО я и незнаю

05.11.2015, 21:55