Вступление в льготную очередь на основании отсутствующего акта о коммунальной квартире - возможно ли это и нужно ли вызывать комиссию?

Комната в коммуналке соцнайм (не пригодная для жилья, окно в стену). На основании этого нас (меня и Маму) поставили на общегородскую очередь в 1988 г. Акт забрали вместе с другими документами. Можем ли мы встать на льготную очередь и надо ли опять приглашать комиссию т.к. акта у нас нет (копии тогда не делали).
Лучший ответ

Уважаемый Игорь!

А про какую льготную очередь вы спрашиваете???

В п.2, подпункте 1 статьи 57 Жилищного кодекса РФ- записано - " вне очереди предоставляется жилая площадь очередникам,чьи жилые помещения признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту и реконструкции не подлежат.

Если у вас нет акта о непригодности жилого помещения, то под эту статью вы не подпадает.е

Второе - в настоящее время изменились критерии признания площади - непригодной, поэтому чтобы улучшить жилищные условия - необходимо получить новый акт о непригодности вашей площади и встать на внеочередное улучшение жилищных условий. в соответствии со ст.57 ЖК РФ.

Спасибо за ответ!