Как пенсионеру МВД, не работающему с 2012 года, получить возврат 13% по покупке квартиры и когда подать документы в налоговую инспекцию?
Я пенсионер мвд не работающий с октября 2012 года в июле 2013 года приобрел квартиру, когда я могу подать документы в налоговуюинспекцию по возврату 13 %и как я их получу.
Здравствуйте Валерий.
К сожалению, неработающие пенсионеры не могут получить имущественный вычет. Так как имущественный вычет, это ни что иное, как возврат государством уплаченного налогоплательщиком подоходного налога, начиная с налогового периода(год) в котором была приобретена квартира.
Так как пенсионеры не работают и соответственно не платят подоходный налог, то и возвращать нечего. С пенсии подоходный налог не удерживается.
Всего доброго.