Проблема с распиской - бывшая жена требует алименты после отказа в письменной форме
Владимир, добрый день. Вы, к сожалению, не сообщили о том зарегистрировано ли было право бывшей супруги на оставшуюся часть дома? Т.е. реализовали ли Вы соглашение о передаче ей в собственность половины дома? Если Вы это право реализовали и она стала полноправным собственником,то она не вправе требовать от Вас обратного. Если же нет, то в суде Вы можете подтвердить свое волеизъявление и просить суд признать факт наличия такого соглашения и отсутствия необходимости оплаты алиментов. Рекомендую Вам не спешить с выводами до судебного заседания и обратиться очно за помощью к юристу. Удачи Вам.