Воронеж, 12.04.2011, 11:49

Бывшая жена мужа с которой на момент смерти он был 14 лет в разводе подала в суд иск с требованием половины квартиры.

Вопрос №1273184 из г. Воронеж
опубликован 12.04.2011, 11:49
Помогите пожалуйста в таком вопросе! После смерти сына мне по наследству перешла его квартира! Бывшая жена мужа с которой на момент смерти он был 14 лет в разводе подала в суд иск с требованием половины квартиры. Квартира была приобретена сыном через 8 лет после развода, полностью за его деньги, оформлена только на него и прописан в ней был он один. Бывшая жена претендует на половину квартиры предъявив расписку типа написанную рукой моего сына с его росписью, в которой написано что данная квартира покупалась им и этой бывшей совместно внеся равные суммы. Скажите пожалуйста неужели если каким либо образом судебная экспертиза докажет что расписка действительно написана рукой моего сына, она может претендовать на половину квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

юридическое значение имеет договор купли-продажи квартиры, а не расписки. обратитесь за помощью к адвокату. кроме того, прошли уже все сроки исковой давности. удачи Вам!

12.04.2011, 11:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!Скажите пожалуйста а где можно узнать о сроках исковой давности!

Жена может взыскать с вас только сумму указанную в расписке.Прав на долю в квартире она не имеет.

Такой вывод можно сделать только исходя из вашей информации. если нет других деталей, о которых вы не указываете.

12.04.2011, 11:51

Это к вашем у делу сейчас не относится.

12.04.2011, 12:08

прошли сроки исковой давности (3 года)

12.04.2011, 12:17

Расписка не обязательна должна быть заверена. Но как правильно заметили коллеги,заявите в суде о пропуске ею сроков исковой давности.

12.04.2011, 12:21

Я же вам ответила. Признать свое право на долю в квартире у нее нет никаких оснований.

12.04.2011, 12:32

Прежде она подавала,что являлась иждивенкой моего сына и что развод был фиктивный,оба эти дела она проиграла!!!!

12.04.2011, 12:04

Неужели имея такую расписку нигде не заверенную,которую очень легко подделать,можно претендовать на придуманные деньги,которые она ни копейки не вкладывала!!!!!

12.04.2011, 12:15