Ситуация - Приобрела автомобиль с поддельными документами \n\nВопрос - Что делать и есть ли шанс оставить автомобиль?

Приобрела автомобиль с рук у собственника. У продавца были все докуенты на руках: ПТС, сервисная книжка, два комплекта ключей. На момент покупки автомобиль с таким WIN в угоне не числился. В этот же день поехала ставить а/м на учет, где узнала, что ПТС поддельный, паспорт продавца тоже. Сотрудник РЭО направил на экспертизу. WIN не перебит. База показала, что данный автомобиль стоит на учете в Калужской области. Что мне делать в сложившейся ситуации? Есть ли шанс оставить а/м себе?
Лучший ответ

Заявление в полицию о мошенничестве подавайте

Если продавец комиссионный магазин то взыскание денег с него через суд

Спасибо за ответ! Только продавец был частным лицом, к тому же с поддельным паспортом. Сомниваюсь, что его когда-либо найдут

Здравствуйте. Лучше Вам подавать в суд и взыскивать с продавца деньги. Оставить себе авто теоретически можно, но необходимо смотреть по обстоятельствам.

Спасибо за ответ! У продавца, если его можно так назвать, поддельный паспорт. Его теперь уже никто не найдет. Так что взыскивать не с кого