Как защитить свои права при покупке автомобиля с поддельным ПТСом и медленным расследованием в милиции?
Приобрели автомобиль в другом городе с транзитными номерами. При постановке на учет было выявлено, что ПТС - поддельный. Экспертиза показала, что номера на авто не перебивались, он не числится в угоне. В ходе расследования выяснилось, что автомобиль до сих пор стоит на учете в МРЭО. Хозяин на связь не выходит. Имеется его ксерокопия паспорта и расписка. Мы написали заявление в милицию. Прошло уже 2 месяца. Нет никаких результатов. Подскажите пожалуйста что делать дальше. Есть ли шанс, что машина останется у нас?
Светлана, добрый день! Из ОВД возьмите решение по Вашему заявлению и обращайтесь в суд. Вы- добросовестный покупатель. Обратитесь очно к юристу либо к адвокату,чтобы правильно составить исковое заявление. Желаю удачи